Свитолина разгромила соперницу и феерично вышла в четвертьфинал Roland Garros

Свитолина вышла в четвертьфинал Открытого чемпионата Франции с призовым фондом 38 000 000 евро.

Лучшая теннисистка Украины Элина Свитолина вышла в четвертьфинал Открытого чемпионата Франции Roland Garros. Об этом сообщает APnews со ссылкой на трансляцию поединка на UA-Футбол.

В матче 1/8 финала Roland Garros 5-я ракетка мира обыграла местную теннисистку Каролин Гарсия (45 WTA) с разгромным счетом - 6:1, 6:3.

Отмечается, что 26-летняя Свитолина уверенно действовала на подаче, мощно играла на задней линии и в первом сете не оставила сопернице ни единого шанса, выиграв 6:1.

Во второй партии Гарсия пыталась противостоять, однако допускала непринужденные ошибки. Свитолина немного расслабилась, при счете 4: 1 позволив сопернице взять два гейма.

В четвертьфинале украинская спортсменка сыграет с победительницей пары Надя Подороска (Аргентина, 131 WTA) - Барбора Крейчикова (Чехия, 117 WTA).

Стоит отметить, что призовой фонд чемпионата составляет 38 000 000 евро.

Как сообщал APnews ранее, Свитолина "вынесла" россиянку в двух сетах и вышла в 1/8 финала Ролан Гаррос.