"Судьи были заряжены": Ломаченко заявил, что в бою с Лопесом он не проиграл

"Судьи были заряжены": Ломаченко заявил, что в бою с Лопесом он не проиграл
Читати українською

Лома уверен, что набоксировал минимум на ничью.

Экс-чемпион мира по версии трех боксерских организаций Василий Ломаченко дал первое интервью после поражения в чемпионском поединке с Теофимо Лопесом. В нем он заявил, что не считает, что проиграл тот бой, сообщает APnews.

Так, Василий оказался несогласен, что он устал во второй половине поединка. И даже заявил, что последние шесть раундов "были без вопросов". "Если мы сравним его первые шесть раундов, сколько он нанес урона мне, и вторую половину, тот урон, который нанес я, то я считаю, что это были разные вещи. Это были разные две половины", - уверен Ломаченко.

В целом же Ломаченко заявил, что бой закончился как минимум вничью - каждый из боксеров выиграл по шесть раундов. А дальше, уверен украинец, нужно было смотреть на то, кто "забрал" больше так называемых чемпионских раундов (10, 11 и 12), и там преимущество было уже на стороне Ломаченко.

"Давайте урон возьмем. Шесть раундов его и шесть раундов мои последние. Уже мы поединок делим на его раунды и мои раунды. Первая половина и вторая половина. Ну как смотреть?", - возмутился Василий. Причина же такого решения судей, как уверен сам боксер - в их "заряженности".

"И даже давайте возьмем как судьи отдали. Даже если бы я в первой половине, из его 6 раундов взял три раунда, еще три раунда, то на записках я бы не выиграл поединок. А о чем это говорит? Это не о предвзятости говорит, а о заряженности. Судьи были заряжены. Там и не пахло тем, чтобы судили объективно, как-то честно. Там не пахло этим", - заявил Ломаченко.

Наконец, Лома просто подтвердил свои же слова, сказанные после поединка. Тогда он не спешил ничего комментировать, но ему казалось, что бой выиграл именно он. После того, как Василий поединок пересмотрел, он мнения не изменил. "И сегодня я это говорю: я не проиграл этот поединок", - уверен украинец.

Напомним, что по окончании поединка стала известна статистика боксеров по ударам. И если судить по ней, победа Лопеса выглядит более заслуженной - американец нанес в два раза больше ударов, чем украинец.

Новости партнеров

Рада назначила министром по ветеранам генерал-майора Лапутину
10 жертв, из них двое детей: на Львовщине микроавтобус с пассажирами влетел в легковушку

Популярное за неделю