Судье Вовку, который штампует незаконные решения по делу Медведчука, после смены власти будет некуда бежать

Судье Вовку, который штампует незаконные решения по делу Медведчука, после смены власти будет некуда бежать
Читати українською

Офис президента требует от судьи Вовка выполнять указки Банковой и держать Медведчука под домашним арестом под любым предлогом.

Адвокаты Виктора Медведчука заявили, что власть заставляет судей идти против закона. Дело в том, что Офис президента требует от судьи Вовка выполнять указки Банковой и держать Медведчука под домашним арестом под любым предлогом. Вовк это и делает. Ранее он продлил домашний арест Медведчуку даже после того, как адвокаты главы политсовета ОПЗЖ просто-таки разбили аргументы обвинения.

Судья Вовк мог бы сидеть тихо и не светиться, раз уж его ОП взял на крючок, но при этом этот оборотень в мантии показательно отпускает на свободу криминального авторитета Умку, очевидно, что за большую взятку. То есть всем нам говорят: эти беспредельщики ничего не боятся. А зря.

Судья Вовк – это новый судья Киреев (если вы забыли, это тот, который кошмарил в судах Юлию Тимошенко, а затем после смены власти сбежал в Россию). Только вот Кирееву было куда бежать, а куда побежит Вовк после смены власти? В Россию его не пустят, а если и пустят, тот мигом "упакуют" за преследование близкого друга Владимира Путина. Западу Вовк не нужен, его попросту вернут назад в Украину. Да и в Молдову бежать Вовку опасно – кейс судьи Чауса показателен, могут ведь украсть.

Поэтому мне непонятна логика судьи Вовка и многих других судей, которые согласились служить Зеленскому и выполняют заведомо преступные указания. Что вы будете делать, когда власть Зе падет? Ведь это произойдет очень скоро, а бежать вам будет некуда.

Уважаемые судьи, прекращайте издеваться над законом, освобождайте Медведчука. Это будущий лидер нашей страны, который вытащит нас из ямы.

Александр Кальченко.

Рубрика "Мнения" не модерируется редакцией. Редакция не разделяет позиции блогеров и не несет ответственности за достоверность изложенных ими фактов и позиций.

Новости партнеров

Взрыв на шахте в Донецкой области: полиция начала расследование. Там погиб один шахтер, еще 9 пострадали
Украинец Роман Яремчук переходит в португальский топ клуб

Популярное за неделю