Суд отпустил мэра Одессы Труханова под залог

Суд отпустил мэра Одессы Труханова под залог
Читати українською

Размер залога в четыре раза меньше, чем просили прокуроры

Мэру Одессы Геннадию Труханову избрали меру пресечения - его освободили под залог на сумму 30 млн грн. Также чиновник обязан сдать загранпаспорт и оставаться на территории Украины на время следствия.

Об этом APnews пишет со ссылкой на решение суда.

Известно, что делом занималась судья Высшего антикоррупционного суда Оксана Олейник. Отметим, что прокуроры требовали для одесского градоначальника два месяца ареста в СИЗО и 120 млн гривен залога, но Труханов ранее уже заявлял, что "таких денег у него нет".

После судебного заседания Труханов вышел к журналистам и сообщил, что сумму залога в 30 млн грн "будет искать", хотя и надеется на удовлетворение апелляции. Также он уточнил, что имеет право выезжать за границу по работе, но с разрешения следователя.

Напомним, НАБУ совместно с Офисом генерального прокурора сообщили о подозрении мэру Одессы Геннадию Труханову и целому ряду лиц, которых подозревают в незаконном завладении активами территориальной громады Одессы. Позже оказалось, что подозрения получили 16 человек.

Ранее APnews сообщал, что Венедиктова подписала подозрение мэру Одессы Труханову. Позже мы также сообщали больше информации обо всех 16 фигурантах этого громкого дела.

Новости партнеров

Российский шпион похитил формулу британской вакцины AstraZeneca для разработки "Спутник V" - СМИ
19-летний николаевец позвонил Вирастюку и угрожал убить

Популярное за неделю