Суд дал возможность выйти под залог майору, из-за которого курсанткам поотрывало ноги

Суд дал возможность выйти под залог майору, из-за которого курсанткам поотрывало ноги
Читати українською

На этот раз ему дали возможность освободиться под залог в 168 тыс. грн.

Шевченковский райсуд Киева на очередном заседании по делу майора Украинской военно-медицинской академии Владимира Холодного, который в нетрезвом состоянии сбил трех курсанток, разрешил выйти ему под залог. Об этом APnews пишет со ссылкой на "Судебный репортер".

Так, в ходе заседания суд исследовал письменные доказательства обвинения, в частности результаты судебно-медицинских экспертиз о пострадавших девушках, после чего судья поставила вопрос меры пресечения.

Прокурорка настаивала на содержании Холодного под стражей. Адвокат потерпевших сказал, что в случае освобождения майора из-под стражи есть риск его воздействия на потерпевших через других сотрудников академии, где учатся девушки, но обвиняемого очень возмутило это заявление.

Холодный заявил, что признает свою вину и готов нести наказание. Но не согласен с гражданским иском о возмещении военному госпиталю 249 000 гривен на лечение девушек.

Судья после выхода из совещательной комнаты объявила, что оставляет Холодного под стражей еще на 60 суток, однако на этот раз ему дали возможность освободиться под залог в 168 тыс. грн.

Стоит отметить, трагическая авария произошла 25 августа на территории военного колледжа, который расположен на улице Зоологической. Девушки-курсантки приехали в учебное заведение, чтобы забрать форму, но оказались под колесами автомобиля.

Напомним, APnews ранее писал все подробности жуткой аварии. Также то, что майору, сбившему трех курсанток на территории военного колледжа, суд избрал меру пресечения.

Как ранее сообщал APnews, три курсантки, которых сбил на автомобиле майор на территории военного колледжа, отказались от компенсации

Новости партнеров

Из Украины пытались вывезти "Кобзарь" стоимостью 1,5 млн гривен
Салют на похоронах Кернеса: полиция начала поиск хулиганов

Популярное за неделю