Стрельба в центре Киева: разборки устроили бизнес-партнеры, одного ранили в голову

Стрельба в центре Киева: разборки устроили бизнес-партнеры, одного ранили в голову
Читати українською

Один из участников конфликта находится в розыске за убийство

Сегодня в центре Киева произошла перестрелка между мужчинами. Как оказалось, конфликт возник между бизнес-партнерами. Менее чем за час полиции удалось задержать участников.

Об этом APnews пишет со ссылкой на пресс-службу столичной полиции.

«Предварительно установлено, что между двумя бизнес-партнерами - киевлянином, 1972 года рождения, и гражданином другого государства, 1978 года, возник конфликт, который перерос в драку. В дальнейшем за иностранца вступили его двое знакомых. В этот момент киевлянин достал оружие и несколько раз выстрелил в сторону оппонентов», - сообщил начальник полиции Киева Андрей Крищенко.

Далее иностранец со своими знакомыми сели в машину и поехали в неизвестном направлении. Менее чем за час разыскиваемый автомобиль патрульные полицейские остановили в Подольском районе столицы. В авто находился мужчина с ранением головы. Как стало известно правоохранителям, это - 37-летний уроженец Херсона, который находится в розыске за совершение убийства. Сейчас он в больнице под охраной.

Киевлянина же госпитализировали с легкими телесными повреждениями.

По факту происшествия следователи Печерского управления полиции начали досудебное расследование по ч. 4 ст. 296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает до семи лет лишения свободы. Следственные действия продолжаются.

Ранее APnews писал, что в Киеве на Печерске конфликт между мужчинами перерос в стрельбу.

Стрельба в центре Киева: разборки устроили бизнес-партнеры, одного ранили в голову

Новости партнеров

Чехию покинули все российские дипломаты, высланные парламентом
Литва лишила Шария статуса беженца и объявила его персоной нон-грата - СМИ

Популярное за неделю