Страны-партнеры оказали Украине военную помощь на $1,5 миллиарда – Шмыгаль

Страны-партнеры оказали Украине военную помощь на $1,5 миллиарда – Шмыгаль
Читати українською

По словам премьер-министра, наша страна чувствует сегодня самый высокий уровень поддержки в политической, безопасной и экономической сферах.

Страны-партнеры уже оказали Украине военную и оборонную помощь на сумму около 1,5 миллиарда долларов США. При этом еще ряд стран рассматривают возможность предоставления финансовой и другой помощи нашей стране.

Об этом сообщил премьер-министр Украины Денис Шмыгаль во время заседания правительства в среду, 9 февраля, пишет APnews.

Он подчеркнул, что сегодня Украина чувствует огромнейшую поддержку от международных партнеров.

"Наши партнеры уже направили в Украину военно-оборонную помощь ориентировочно на 1,5 млрд долларов США. Еще целый ряд стран рассматривают возможность предоставления военной и финансовой помощи Украине. Украина сегодня чувствует самый высокий уровень поддержки в политической, безопасной и экономической сферах. Мы ценим это и очень благодарны за предоставление Украине финансовой, оборонной поддержки, за неизменную позицию относительно отстаивания суверенитета и территориальной целостности нашего государства", – заявил Шмыгаль.

Ранее APnews сообщал, Белый дом вместе с Конгрессом США и союзными странами продолжают работу над значительным увеличением помощи Украине.

Новости партнеров

В США Минюст конфисковал биткоины на рекордную сумму в 3,6 млрд долларов
На телеканал "Рада" с начала года потратили более 2,5 млн грн

Популярное за неделю