Сторонники Стерненко во второй раз штурмовали здание суда: полиция применила слезоточивый газ

Сторонники Стерненко во второй раз штурмовали здание суда: полиция применила слезоточивый газ
Эксклюзив
Читати українською

Конфликт начался с того, что поддержка подозреваемого потребовала пропустить их в зал заседания, где Стерненко избирают меру пресечения

Сторонники обвиняемого в убийстве Стерненко начали штурм здание Шевченковского суда. В ответ на это правоохранители применили слезоточивый газ. Об этом корреспондент APnews сообщает с места.

Все началось около 19:40. Конфликт начался с того, что поддержка подозреваемого потребовала пропустить их в зал заседания. На что полиция заявила, что пропустит в зал только тех, кто возьмет обвиняемого на поруки и напишет соответствующее заявление. Активисты отреагировали на это негативно, и стали прорываться сквозь стену правоохранителей силой. Сам Стерненко их в это время поддерживал через громкоговоритель и заявил, что не вернется в зал, пока не пустят его группу поддержки.

Далее началась потасовка активистов и правоохранителей. По итогам правоохранители все же начали пускать в суд по одному активисту, которые уже выстроились в очередь, держа в руках заявления о поручительстве. Таких инициаторов собралось около 40 человек.

Полиция по итогу драки начала пропускать в суд по одному стороннику Стерненко. Они выстроились в очередь и стали проходить, взяв в руки заявления о личном поручительстве. Заявление на поручительство написали порядка 40 человек.

Заседание суда возобновилось около 20:10. Суд уже успел отклонить все ходатайства по поводу отводов, которые подала защита Стерненко.

Читайте также:

Новости партнеров

Зеленский переходит на особый режим работы из-за коронавируса у его жены
Под Киевом депутаты устроили драку и стрельбу из-за ребенка

Популярное за неделю