Стало известно, когда в Украине заработает Единый государственный реестр

Стало известно, когда в Украине заработает Единый государственный реестр
Читати українською

Заместитель министра юстиции по вопросам государственной регистрации Ольга Онищук анонсировала запуск Единого государственного реестра уже в этом году. Об этом сообщили в пресс-службе Минюста.

По словам Онищук, на данный момент специалисты внедряют программное обеспечение.

"Сейчас мы находимся на этапе внедрения нового программного обеспечения Единого государственного реестра, который мы планируем ввести в эксплуатацию в тестовом режиме в начале мая этого года. В обновленном программном обеспечении ЕГР значительно улучшено качество и структурированность данных, в том числе касающихся конечных бенефициарных владельцев", - говорится в сообщении.

При этом она указала, что законодательная база для внедрения госреестра в Украине уже создана. Кроме того, сообщается, что реестр будет полностью открытым и доступным. При этом полностью он будет обновляться каждые пять дней.

"На сегодня в рамках рабочей группы "До 100% верно" уже разработаны проекты Концепции внедрением механизма проверки достоверности информации о конечных БВ, которые содержатся в ЕГР, и Плане мероприятий по ее реализации", - подытожили в Минюсте.

Новости партнеров

Правительство проведет масштабный аудит использования денег Пенсионным фондом
Глава СНБО рассказал, кто сможет войти в состав патрулей на Донбассе и у кого будет оружие

Популярное за неделю