Стало известно, когда будут вакцинировать украинцев, которые записались на COVID-прививки в "Дії"

Стало известно, когда будут вакцинировать украинцев, которые записались на COVID-прививки в "Дії"
Читати українською

В частности, "днями вакцинации" для таких укринцев могут стать выходные.

Глава Министерства здравоохранения Максим Степанов предложил, чтобы украинцы, которые стали в очередь на вакцинацию в "Дії", делали прививки в отдельные дни. Соответствующее предложение поддержал президент Владимир Зеленский.

Об этом APnews сообщает со ссылкой на пресс-службу Офиса президента.

Отмечается, что во время селекторного совещания с Зеленским поднимался вопрос вакцинации граждан, записавшихся на прививку через приложение "Дія".

В то же время, президент поддержал предложение министра здравоохранения по внедрению отдельных дней, а именно - выходных, для вакцинации этих лиц. На сегодня их количество составляет 532 тысячи.

Также поднимался вопрос введения электронных больничных с 1 июня 2021 года в пилотном формате. Они будут действовать в 200 больницах Украины. При этом, в полном объеме они заработают с 1 сентября.

Также в ОП отмечают, что в настоящее время ведется работа по имплементации "ковидних паспортов". На сегодня Украина ждет образцы документов из Европы, чтобы согласовать с ними собственные документы.

Как сообщал APnews, в ВОЗ заявили, что COVID-заболеваемость в мире вышла на плато, а "неравная вакцинация" способствует распространению вируса.

Новости партнеров

Жителей многомиллионного Нью-Йорка будут вакцинировать от COVID-19 в метро
Генпрокурор Венедиктова подписала подозрения "в госизмене" двум народным депутатам

Популярное за неделю