Специалисты лаборатории нашли промышленное химвещество в организме Навального

Специалисты лаборатории нашли промышленное химвещество в организме Навального
Читати українською

Согласно информации УМВД, во время проведения таких исследований невозможно установить концентрацию химического вещества

В организме российского оппозиционного политика Алексея Навального нашли химическое вещество, которое принадлежит к промышленным. Об этом сообщает APnews со ссылкой на пресс-службу УМВД РФ по Омской области.

"Специалистами химической лаборатории УМВД России по Омской области были проведены исследования смывов с одежды, рук, ногтей, волос А. Навального... Хроматографический исследование показало наличие вещества "2-этилгексил дифенил фосфат", которая относится к промышленных химических веществ", - говорится в сообщении.

Согласно информации УМВД, во время проведения таких исследований невозможно установить концентрацию химического вещества.

"Поскольку это вещество в качестве пластификатора добавляется в полимеры для повышения эластичности, то не исключено, что в поверхностных смывах оно могло оказаться через контакт А. Навального с подобными предметами, например, через пластиковый стаканчик. Информация об обнаружении этого химического компонента сразу была уведомлена врачам", - добавили в УМВД.

Как сообщал APnews ранее, жена российского оппозиционного политика Алексея Навального Юлия обратилась к президенту страны Владимиру Путину с требованием разрешить перевезти ее мужа на лечение в Германию.

Новости партнеров

"Стремительный старт и резонансные расследования": НАБУ прокомментировало увольнение Холодницкого
В полиции рассказали о самой "аномальной" скорости нарушителей на дорогах Украины

Популярное за неделю