Спасатели предупредили украинцев о высоком уровне пожароопасности

Спасатели предупредили украинцев о высоком уровне пожароопасности
Читати українською

Температура воздуха будет колебаться от +25 до +30, при этом без осадков

Чрезвычайный уровень пожарной опасности в период с 4 по 6 августа будет наблюдаться почти по всей территории Украины. Об этом сообщает APnews со ссылкой на ГСЧС.

Так, в восточных, большинстве центральных, а также в Одесской, Николаевской, Ровенской, Черновицкой, Хмельницкой и Сумской областях ожидается чрезвычайный уровень пожарной опасности. При этом спасатели напомнили, что в этот период риск возникновения пожаров повышается.

Согласно прогнозу Укргидрометцентра, 4 августа температура воздуха будет колебаться от +25 до +30, при этом без осадков, но с умеренной облачностью.

В западных областях столбик термометра покажет от +27 до +30, а ночью опустятся до +12 +15. В центральных и северных областях температура воздуха днем - +25 +30, а ночью - +13 +15. В восточных и южных областях днем ожидается от +26 до +30, а ночью от +11 до +17.

В то же время в Киеве и области ожидается умеренная облачность. Столбик термометра днем покажет от +26 до +30, а ночью от +12 до +14.

Как ранее сообщал APnews, из-за сильных ливней и штормов известный курорт Кирилловка в Запорожской области затопило, в результате чего туристические базы и стоянки оказались под водой

Новости партнеров

В Чернигове произошел взрыв в трехэтажном здании
Количество новых больных коронавирусом за сутки снова превысило тысячу человек

Популярное за неделю