Совет ЕС подпишет с Украиной соглашение об "открытом небе"

Совет ЕС подпишет с Украиной соглашение об "открытом небе"
Читати українською

Помимо Украины такой договор заключат еще с тремя странами.

Совет ЕС одобрил подписание Соглашения о совместном авиационном пространстве с Украиной. Об этом APnews сообщает со ссылкой на пресс-службу Совета ЕС.

Помимо Украины Европейский Союз также подпишет аналогичные договоры еще с тремя странами - Арменией, Катаром и Тунисом. Такие соглашения должны помочь открыть рынок воздушных перевозок, "предлагая новые возможности как для потребителей, так и для операторов".

"Сегодня Совет дал добро на подписание трех соглашений об авиации соседства - с Украиной, Арменией и Тунисом, а также соглашения о воздушном транспорте с Катаром", - заявили представители Совета ЕС.

Отмечается, что три соглашения о соседстве позволят снять рыночные ограничения и присоединить эти страны к внутреннему авиационному рынку ЕС. Это произойдет благодаря тому, что государства примут авиационные стандарты и правила ЕС.

Ожидается, что соглашения будут подписаны осенью этого года, а после ратифицированы каждым государством-членом, Союзом и другой стороной.

Ранее APnews сообщал, что ЕС официально продлил санкции против РФ из-за Крыма еще на год. Обновленные санкции будут действовать до 23 июня 2022-го года.

Новости партнеров

В Минздраве заявили, что люди с ВИЧ/СПИДом могут делать прививки от COVID-19, не боясь побочных реакций
Путин заявил об усилении армии РФ "уникальными системами вооружений"

Популярное за неделю