Двоих сотрудников Одесской таможни подозревают в получении взятки: мужчин арестовали

Двух сотрудников Одесской таможни подозревают в получении взятки
Читати українською

Подозреваемым грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 5 до 10 лет с конфискацией имущества

Следователи Государственного бюро расследований разоблачили двух должностных лиц Одесской таможни на систематическом получении неправомерной выгоды. Суд оставил подозреваемых под стражей с правом внесения залога. Об этом сообщает APnews со ссылкой на Государственное бюро расследований.

По предварительным данным ГБР, чиновники требовали и систематически получали взятки за "несоздание искусственных препятствий при растаможивании контейнеров, в частности проведении дополнительного досмотра груза, что растаможивается".

Одного из чиновников задержали во время получения очередной части неправомерной выгоды в сумме 1300 долларов.

Решением Печерского районного суда Киева подозреваемым избраны меры пресечения в виде содержания под стражей с возможностью внесения залога. Им инкриминируют совершение преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 368 Уголовного кодекса Украины (получение неправомерной выгоды должностными лицами по предварительному сговору группой лиц).

"В случае доказательства вины, подозреваемым грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 5 до 10 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет с конфискацией имущества", - добавили в ГБР.

Как сообщал APnews ранее, сотрудники Службы безопасности Украины в среду, 13 мая, провели масштабные обыски и задержания на Одесской таможне.

Новости партнеров

На Донбассе наблюдатели ОБСЕ попали под обстрел
Зеленский планирует провести пресс-конференцию по итогам первого года президентства

Популярное за неделю