"Соблазняли и врывались с камерами во время секса": Группа лиц на Закарпатье зарабатывала с помощью шантажа и интимных фото

"Соблазняли и врывались с камерами во время секса": Группа лиц на Закарпатье зарабатывала с помощью шантажа и интимных фото
Читати українською

Пострадавшему предлагали откупиться за 2000 долларов

В Закарпатской области преступная группировка во главе с 29-летней женщиной зарабатывала деньги с помощью шантажа и видеоматериалов интимного характера. Полиция задержала трех злоумышленников.

Об этом сообщает Apnews со ссылкой на пресс-службу полиции Закарпатской области.

Преступниками оказались трое жителей Львовской области. Они требовали деньги от потерпевших как откуп за обещание не распространять интим-видео, которое они сами же снимали.

"Так, по определенному плану, женщина знакомилась с мужчинами, соблазняла их, и когда дело доходило до интима, в разгаре процесса в помещение врывались сообщники девушки и начинали снимать все на камеру. После этого, мужчина, которого якобы поймали на горячем, получал предложение откупиться. В случае же отказа от компромиссного решения проблемы, злоумышленники угрожали распространить видео среди родных жертвы или вообще публично, через социальные сети", - говорится в сообщении.

Пострадавший за видео должен был заплатить 2000 долларов.

Злоумышленников задержали во время спецоперации. Им инкриминируют часть 2 статьи 189 Уголовного кодекса Украины, то есть вымогательство, совершенное по предварительному сговору группой лиц. За содеянное преступникам грозит лишение свободы на срок до семи лет.

Как сообщал APnews ранее, на Закарпатье мужчина и женщина занялись сексом возле церкви.

Новости партнеров

Рада соберется на внеочередное заседание из-за повышения минималки до 5 000 гривен
В ЦОС разъяснили, как подготовиться к прохождению ПЦР-теста на COVID-19

Популярное за неделю