"Снимала одежду при всех": еще одна студентка Талашко обвинила актера в сексуальных домогательствах

"Снимала одежду при всех": еще одна студентка Талашко обвинила актера в сексуальных домогательствах
Читати українською

Анастасия Вергелес целый год ходила к психологу, чтобы преодолеть психологическую травму.

Еще одна женщина обвинила знаменитого украинского актера и преподавателя университета Владимира Талашко в сексуальных домогательствах к абитуриенткам и студенткам. Актриса Анастасия Вергелес утверждает, что Талашко приставал и к ней. При этом он ее унижал перед однокурсниками.

Об этом Вергелес рассказала в эфире "Радио НВ", передает APnews.

Девушка стала студенткой Карпенко-Карого в 2009 году, и поступила в мастерскую Владимира Талашко. По словам девушки, первый учебный год он просто шутил и давил на нее психологически.

"Владимир Дмитриевич (Талашко) постоянно шутил о том, что хочется меня раздеть, что он бы хотел, чтобы я разделась, что интересно посмотреть, какой у меня размер груди. У нас был момент, когда во время репетиции он меня три часа с разных сторон заставлял раздеваться, объяснял мне, что это важно и так далее", - рассказала Анастасия.

При этом, как подчеркнула девушка, целью Талашко было раздеть ее при всех. Говорит, что преподаватель не отпускал студентов до тех пор, пока она не разденется.

"Я разделась, сняла футболку или кофту, я уже не помню, осталась в нижнем белье и сделала этюд", - вспоминает Анастасия.

Девушка после такого наглого поведения педагога пожаловалась на него отцу. Мужчина поговорил с Владимиром Талашко, однако результатов этот разговор не дал, рассказывает девушка.

Тогда, говорит Анастасия, по университету ходили слухи об интимной связи между студентками и преподавателем.

Девушка рассказала, что они вместе с другими студентками даже ходили в деканат, чтобы написать заявление на Талашко, где им сказали, что их заявление уже не первое и что мастера все равно не заменят. Также студенткам сказали, что у Талашко есть "крыша".

Она даже хотела перейти на другой курс, но мастер из актерского курса сказал, что не возьмет ее к себе. Ему не нужны были проблемы и Талашко ему звонил и сказал, что Вергелес его лучшая ученица.

Потерпевшей, чтобы доучиться в университете и попасть на другой курс, к другому мастеру, пришлось поступать заново, но уже на другую специальность - диктор и телеведущий.

Девушка призналась, что психологическое давление и неадекватное поведение преподавателя заставили ее даже пойти к психологу. Чтобы избавиться от психологической травмы и преодолеть страх сцены Анастасия посещала сеансы целый год.

Девушка заговорила об издевательствах Владимира Талашко, потому что услышала историю с 15-летней девочкой, которой домогался преподаватель.

Напомним, как сообщал APnews, народного артиста и преподавателя вуза обвинили в сексуальных домогательствах.

Заговорил об "ухаживаниях" педагога сценарист Богдан Панкрухин. По его словам, ему написали "жертвы" мужчины - студентки и абитуриентки вуза, которые рассказали свои истории "притязаний". По словам Панкрухина, Талашко "делает это" уже 20 лет.

Новости партнеров

Президент Польши подтвердил свое участие в Крымской платформе
Смерть ученика на водоспаде во Львовской области: учительнице погибшего мальчика грозит тюрьма

Популярное за неделю