"Слугам" раздавали деньги в туалете": самые громкие заявление нардепа Полякова перед смертью

"Слугам" раздавали деньги в туалете": самые громкие заявление нардепа Полякова перед смертью
Читати українською

За несколько часов до смерти он жаловался на информационные вбросы и атаки на его телеграм-канал

Нардеп Антон Поляков как бывший член фракции “Слуга народа” часто критиковал действующую власть и обвинял своих коллег в коррупции. Буквально за несколько часов до смерти парламентарий опубликовал в своем телеграм-канале пост, в котором он был возмущен действиями “слуг”.

Об этом сообщает APnews, проанализировав соцсети и эфиры с участием умершего нардепа.

Так, фактически за четыре часа до смерти в личном телеграм-канале Полякова вышел пост, в котором нардеп заявил, что партия монобольшинства не вынесла большинство его законопроектов о повышении пенсий на рассмотрение. Он заявил, что инициативу просто "хоронят в комитете" и был очень возмущен тем, что многие коллеги просто отсутствовали во время голосования.

"Мало того, что «слуги» три из пяти законопроектов сегодня не вынесли в зал на голосование, так еще и снова не пришли на заседание. Это стыд. Власти важны только денежные потоки и слив суверенитета за «подарки» МВФ. На людей им наплевать!", - написал нардеп в 23:00.

"Слугам" раздавали деньги в туалете": самые громкие заявление нардепа Полякова перед смертью

Постом ранее Поляков написал о том, что в отношении него совершаются информационные вбросы, атаки на его канал и параллельные предложения его продать.

"Как вообще возможна продажа именного канала? Эта идея могла прийти только в головы одаренных людей.Но это все не страшно. Вопрос тарифов, пенсий и вообще выполнения «слугами» своих предвыборных обещаний у меня в приоритете. Не получится!", - написал нардеп 7 октября.

"Слугам" раздавали деньги в туалете": самые громкие заявление нардепа Полякова перед смертью

При этом на одном из недавних эфиров на "Украина 24" Поляков рассказывал, что его коллегам "раздавали деньги в туалетах", чтобы те поддержали законопроект об олигархах.

"Это украинский парламент, это цирк. При голосование за законопроект об олигархах мой коллега после голосования заходит в туалет и при нем "слугам" раздают деньги, он просто побоялся. Я сказал - давай напишем. Я ездил, давал показания, а он побоялся", - сказал нардеп.

При этом в последний день своей жизни журналисты видели его в кулуарах Рады. В эфире телеканала "НАШ", который вышел около 17:00, Поляков был здоров на вид, но расстроен тем, что мало депутатов остались на конец заседания.

Отметим, что смерть народного депутата Антона Полякова стала шоком для политического мира Украины. Полиция открыла дело об умышленном убийстве с пометкой "Естественная смерть". Мужчине стало плохо в такси.

Справка. Антон Поляков родом из Чернигова. Попал в Верховную Раду от партии «Слуга народа» в 2019 году, но вскоре, 15 ноября того же года, его исключили из фракции за "не голосование за законопроекты, по которым было общее решение фракции". Уже в декабре Поляков вышел уже из состава партии "Слуга народа" и присоединился к депутатской группы «За будущее».

APnews писал, что Генеральный прокурор Украины отреагировала на смерть народного депутата Антона Полякова. Она заявила, что в данный момент водителя такси допрашивают следователи и выразила надежду, что истину удастся найти быстро.

Новости партнеров

В Одесской области пограничники задержали японца со шпионским оборудованием
Украина в ОБСЕ заявила, что Россия после учений оставила на границе 19 батальонно-тактических групп

Популярное за неделю