"Слуга народа" выдвигает действующего главу Херсонской ОГА Козыря кандидатом в депутаты

"Слуга народа" выдвигает действующего главу Херсонской ОГА Козыря кандидатом в депутаты
Читати українською

Выборы в округах №184 (Херсонская область) и №197 (Черкасская область) проводятся в связи с досрочным прекращением полномочий народных депутатов Игоря Колыхаева и Александра Скичко.

Партия "Слуга народа" выдвинула кандидатом в народные депутаты в 184-м избирательном округе (Херсонська область) на промежуточных выборах в Верховную Раду действующего главу Херсонской областной государственной администрации (ОГА) Сергея Козыря.

Об этом APnews сообщает со ссылкой на заявления первого заместителя главы фракции "СН" Александра Корниенко и спикера этой же фракции Юлии Палийчук.

Известно, что решение приняли на заседании политсовета партии в Киеве, за кандидатуру Сергея Козыря проголосовали единогласно.

"Думаю, завтра Сергей Козырь отправится в ЦИК с пакетом документов", - отметил Корниенко.

Также известно, что в округе №197 от "Слуги народа" будет баллотироваться мэр Золотоноши Виталий Войцеховский.

Сами выборы пройдут 31 октября 2021 года. Голосование будет проходить на 188 избирательных участках в Херсонской области и на 141 избирательном участке в Черкасской области.

Как известно, промежуточные выборы назначены в связи с принятием постановления Верховной Рады о досрочном прекращении полномочий народных депутатов Игоря Колыхаева и Александра Скичко.

Ранее APnews сообщал, НАПК поймало на лжи в декларации нардепа "Слуги народа" Куницкого.

Новости партнеров

СБУ открыла производство из-за «выборов» в Госдуму РФ в Крыму и ОРДЛО
В Херсоне водитель задавила женщину и мальчика, - фото

Популярное за неделю