Следователи передали в суд дело майора, из-за которого курсанткам поотрывало ноги

Следователи передали в суд дело майора, из-за которого курсанткам поотрывало ноги
Читати українською

Виновнику ДТП грозит до 8 лет лишения свободы.

Следователи направили в суд обвинительный акт в отношении водителя, который в конце августа пьяный наехал на курсанток возле одного из столичных вузов. Об этом APnews пишет со ссылкой на полицию Киева.

Начальник отдела расследования таких преступлений Анатолий Андросович отметил, что сразу после аварии на место прибыла следственно-оперативная группа.

«Мы выяснили, что водитель находился в состоянии алкогольного опьянения. Он не справился с управлением и совершил наезд на курсанток, которые стояли возле админздания. Вследствие ДТП трое девушек получили переломы конечностей. Их сразу с места происшествия госпитализировали», - сказал Андросович.

После этого, водитель был задержан и против него начали уголовное производство.

Следователями была проведена автотехническая экспертиза технического состояния автомобиля и автотехническая экспертиза механизма ДТП. Правоохранители доказали причастность правонарушителя к совершенному преступлению и объявили ему о подозрении. Суд избрал ему меру пресечения - содержание под стражей.

Сейчас досудебное расследование завершено и обвинительный акт вместе с материалами уголовного производства направлены в суд. Виновнику ДТП грозит до 8 лет лишения свободы с лишением права управлять транспортным средством до трех лет.

Напомним, APnews ранее писал все подробности жуткой аварии. Также то, что майору, сбившему трех курсанток на территории военного колледжа, суд избрал меру пресечения.

Как ранее сообщал APnews, три курсантки, которых сбил на автомобиле майор на территории военного колледжа, отказались от компенсации

Новости партнеров

На Сумщине задержали "полисмена"-беглеца, который с товарищем подстрелил кандидата в депутаты
В Киеве строительный кран раздавил припаркованный автомобиль

Популярное за неделю