Швейцария частично закроет небо из-за встречи Байдена и Путина

Швейцария частично закроет небо из-за встречи Байдена и Путина
Читати українською

Ограничения продлятся три дня

Швейцария частично закроет воздушное пространство из встречи президента США Джо Байдена и лидера РФ Владимира Путина. Ограничения на полеты над Женевой продлятся три дня.

Об этом APnews пишет со ссылкой на сайт Федерального совета страны.

Сообщается, что воздушное пространство над Женевой частично закроют с 15 по 17 июня. Делается это для обеспечения безопасности международной встречи.

"Поскольку это международная встреча на высоком уровне, данные меры необходимы для обеспечения ее безопасности, тем более что Швейцария должна обеспечивать защиту лиц, находящихся под защитой международного права, в том числе глав государств США и России", - говорится в сообщении.

Указано, что использование воздушного пространства будет ограничено с 8:00 вторника, 15 июня, в 17:00 четверга 17 июня по местному времени. Ограничения будут действовать в районе над площадью Наций в Женеве. Однако оно не касается коммерческих рейсов в/из международного аэропорта Женевы.

Кроме того, развернут дополнительное силы из 1000 военнослужащих для поддержки местной полиции. В частности, армия возьмет на себя защиту иностранных представительств и поддержит полицию кантона Женева в области воздушного и морского транспорта.

Напомним, встреча Байдена и Путина пройдет на Женевской вилле Ла Гранж. APnews уже писал, что жителей Женевы просят не выходить из дома в день саммита Байдена и Путина

Читайте также:
Байден встретится с Путиным в Женеве за колючей проволокой на вилле XVIII века - Reuters

Новости партнеров

В Киеве "задерживается" летний сезон: Кличко рассказал о состоянии пляжей
В Офисе Зеленского назвали ключевые государства-"друзья" Украины

Популярное за неделю