Шмыгаль заявил, что родители могут сами выбирать формы обучения для детей

Шмыгаль заявил, что родители могут сами выбирать формы обучения для детей
Читати українською

Денис Шмыгаль отметил, что в новом учебном году продолжат транслировать телевизионные уроки

Украинские школьники имеют возможность получать среднее образование в традиционной, дистанционной, экстернатной или домашней форме. Об этом сообщает APnews со ссылкой на заявление премьер-министра Дениса Шмыгаля в эфире "Сніданку з 1+1".

"Сегодня в Украине есть возможность учиться как в традиционной форме, так и дистанционной, экстернатной или домашней. Родители могут выбирать любую из этих форм обучения", - заявил премьер.

При этом он указал, что в новом учебном году будут транслировать телевизионные уроки, чтобы дети в сельской местности могли учиться дистанционно.

Кроме того, по словам премьера, из госбюджета регионам выделяет образовательную субвенцию для закупки средств индивидуальной защиты и антисептиков.

"Если таких средств не хватает, Кабмин готов выделить их дополнительно или сделать перераспределение по заявлению соответствующих владельцев таких учебных заведений. Владельцами заведений являются местные органы самоуправления и они должны были обеспечить их всем необходимым. Мы это контролируем. Соответствующие комиссии выезжали в школы в течение двух предыдущих недель и контролировать ситуацию в дальнейшем", - отметил Шмыгаль

Также он уточнил, что высшие учебные заведения будут работать так же, как средние и дошкольные, но если вуз находиться в "оранжевой зоне", то в группе не должно быть более 20 человек.

Как ранее сообщал APnews,медики за прошедшие сутки диагностировали 2088 новых случая коронавируса.

Новости партнеров

В Украине объявили штормовое предупреждение из-за непогоды: список областей
Подрывает независимость Украины: КСУ рассматривает конституционность "земельной реформы"

Популярное за неделю