Школьницы из Черниговской области станцевали "тверк" возле памятника погибшим в АТО. Видео

Школьницы из Черниговской области станцевали "тверк" возле памятника погибшим в АТО. Видео
Читати українською

Оказалось, что двум участницам - по 16 лет, еще двум - по 13 лет.

В Черниговской области школьницы станцевали тверк возле памятника воинам АТО. Их хулиганские действия зафиксировали в полиции и уже привлекли к ответственности.

Об этом APnews сообщает со ссылкой на пресс-службу местной полиции.

Сообщили, что 29 сентября в ходе мониторинга социальных сетей полицейские Талалаивского отделения увидели видео, на котором четыре школьницы танцевали у мемориала погибшим воинам АТО. Он находится на улице Центральной в райцентре. Девочек удалось оперативно разыскать.

Отметим, что "тверкинг" или "тверк" - это танец, в движениях которого ативно используются движения ягодицами и бедрами.

Оказалось, что двум участницам - по 16 лет, еще двум - по 13 лет. На старших девушек, согласно закону, инспектор ювенальной превенции составил административные протоколы по статье 173 Кодекса Украины об административных правонарушениях (мелкое хулиганство).

Что касается младших - за их действия будут отвечать родители. На них составлены административные протоколы по статье 184 КУоАП (невыполнение родителями или лицами, их заменяющими, обязанностей по воспитанию детей). Материалы направлены в суд.

Кроме того, полицейский с ювенальной превенции уже провел профилактическую работу как с администрацией школы, где учатся девушки, так и с учениками.

Новости партнеров

В 2021 году выпускники будут сдавать два теста по украинскому языку: МОН утвердило график ВНО
Луческу обошел Хайнкеса и станет самым возрастным тренером в истории ЛЧ

Популярное за неделю