Шефира хотели убить венгерскими пулями, они могли попасть в Украину контрабандой - МВД

Шефира хотели убить венгерскими пулями, они могли попасть в Украину контрабандой - МВД
Читати українською

В Украине прежде не использовали изъятые с места инцидента патроны.

Пули, которыми обстреляли автомобиль первого помощника президента Сергея Шефира, ранив водителя, никогда не производились в Украине. Полиция подозревает, что патроны могли ввезти на территорию страны контрабандным путем.

Об этом сообщил заместитель министра внутренних дел Евгений Енин в эфире "Украина 24", передает APnews.

По его словам, страна-производитель, изъятых с места покушения на жизнь Шефира пуль - Венгрия. Патроны никогда не использовались на территории нашего государства, говорит заместитель главы МВД.

Отметим, правоохранители изъяли около 20 гильз с места инцидента. Сейчас полиция выясняет, каким путем пули попали на территорию Украины.

"Это калибр 7,62. Это специализированные патроны. Такие патроны не выпускались на территории Украины и практически не использовались на территории Украины. Производство - Венгрии. Не исключаем также и контрабандный путь их попадания на территорию Украины", - рассказал Евгений Енин.

Напомним, как сообщал APnews, сегодня, 22 сентября, неизвестные совершили покушение на Сергея Шефира. Сам он не пострадал, но ранения получил его водитель. Также мы писали, что известно о Сергее Шефире, в авто которого 18 раз стреляли под Киевом.

Новости партнеров

В Украине хотят открыть специальную тюрьму для "воров в законе"
Зеленский на выступлении в ООН раскритиковал Организацию за неучастие в "Крымской платформе"

Популярное за неделю