"Шахтер" - "Интер" 0:0. "Горняки" в третий раз подряд сыграли вничью с чемпионом Италии

Украинцы не могут забить "Интеру" более 360 минут кряду.

Донецкий "Шахтер" на стадионе НСК "Олимпийский" второй сезон кряду принимал миланский "Интер" в рамках группового этапа Лиги Чемпионов. И присутстовавший на матче чемпион мира по боксу Александр Усик стал свидетелем третьей кряду нулевой ничьи между этими командами.

Об этом сообщает APnews.

"Шахтер" - "Интер" 0:0 (0:0, 0:0)

Шахтер: Пятов, Исмаили - Матвиенко - Марлон - Додо (Кривцов, 78), Степаненко - Майкон, Соломон (Мудрик, 78) - Патрик (Марлос, 85) - Педриньо, Траоре (Тете, 11).

Интер: Ханданович, Бастони - Де Врей - Шкриньяр, Димарко (Перишич, 81) - Барелла - Брозович (Чалханоглу, 55) - Вессино (Гальярдини, 81) - Думфрис, Джеко (Корреа, 55) - Мартинес (Санчес, 72).

Команды начали матч без раскачки, обменявшись первыми ударами уже к 10-й минуте. К сожалению, главным событием стартовых минут стала жуткая травма, которую получил Лассина Траоре. В игровом эпизоде Думфрис влетел в ногу форварда "горняков" - и нога, а особенно стопа футболиста вывернулась под неестественным углом.

Несмотря на незапланированную замену, "Шахтер" Де Дзерби продолжил придерживаться стартового плана. "Горняки" неожиданно активно шли в прессинг, много и качественно контролировали мяч и регулярно угрожали воротам Хандановича. Неудивительно, что на перерыв команды ушли с равным владением и при незначительном преимуществе "Интера" по ударам - шесть против пяти.

Однако именно "горняки" нанесли единственный удар в створ в первом тайме. Более того, тот удар был единственным вплоть до 86-й минуты встречи. Более того, несмотря на наличие в составе "Интера" двух чемпионов Европы и победителя Копа Америка именно дончане увереннее контролировали мяч, выбивая больше 60% владения.

Новые удары в створ последовали за пять минут до конца встречи - и если бы не Пятов, удар Корреа с игры и удар Де Врея после углового могли бы перевернуть весь ход встречи. Однако финальный свисток зафиксировал очередные нули на табло - итальянцы все никак не могут забить дончанам.

Ранее APnews сообщал, что соперниками "Шахтера" в группе Лиги Чемпионов второй сезон кряду стали "Реал" и "Интер". Последним участником квартета стал "Шериф", который успел сенсационно обыграть дончан.