"Шахтер" и "Динамо" - самые молодые команды этой Лиги Чемпионов

"Шахтер" и "Динамо" - самые молодые команды этой Лиги Чемпионов
Читати українською

Обошли по этому показателю даже "Аякс".

В этом розыгрыше Лиги Чемпионов Украину представляют две команды - "Динамо" и "Шахтер". И обе команды после двух туров являются лидерами в списке самых молодых команд. Об этом APnews сообщает со ссылкой на Wyscout.

"Горняки" в этом рейтинге оказались на первом месте со средним возрастом 23,2 года. При этом донецкому клубу добиться такого результата "помогла" вспышка коронавируса в команде, из-за которой ряд опытных исполнителей оказался недоступен для тренерского штаба. Смело можно сказать, что в матче против "Боруссии" М средний возраст "Шахтера" вырастет.

А вот киевляне наоборот, в матче против "Барселоны" могут сильнее уменьшить свой средний возраст. Причем по той же причине - из-за вспышки коронавируса. Сейчас "Динамо" занимает второе место в списке с показателем 24,4 года. Такой же показатель и у "Аякса", который традиционно считает командой молодых.

В ТОП-5 по показателю среднего возраста также попали два проекта Red Bull - "Зальцбург" (24,7 года) и "Лейпциг" (25,2 года). А самыми "возрастными" оказались итальянский "Интер" (28,2 года), турецкий "Истанбул Башакшехир" (29,2 года) и греческий "Олимпиакос" (29,3 года).

Напомним, ранее мы сообщали о достижении юной украинской теннисистки Марты Костюк. Ей удалось в возрасте 18 лет попасть в ТОП-100 лучших теннисисток мира.

Новости партнеров

Министр экологии Абрамовский после встречи с послом Великобритании заболел коронавирусом
Украина одна из самых заминированных стран мира – заявление

Популярное за неделю