Сенсационная победа над "Реалом" вернула Украине 11-е место в рейтинге УЕФА

Сенсационная победа над "Реалом" вернула Украине 11-е место в рейтинге УЕФА
Читати українською

Правда, сдержать Шотландию будет очень сложно.

Накануне "Шахтер" совершил небольшое чудо (опять) и обыграл "Реал" в матче Лиги Чемпионов. Помимо того, что эта победа оставляет "горняков" в борьбе за плей-офф ЛЧ, она еще и стала важной для коэффициента Украины в рейтинге УЕФА.

Напомним, что за победу в еврокубках команда зарабатывает два балла, которые потом делятся на количество представителей страны в Лиге Чемпионов и Лиге Европы. Таким образом победа "горняков" принесла в копилку Украины 0,4 балла.

Это и позволило Украине снова обойти в рейтинге Шотландию, правда всего на 0,075 балла. При этом на этой еврокубковой неделе и украинским, и шотландским командам осталось провести по два матча. Важно добавить, что цена набранных шотландскими представителями очков выше, поскольку от этой страны в еврокубки отбиралось меньше команд.

Напомним, ранее мы сообщали, что Украина потеряла 11-место в еврокубках, при этом наша страна рисковала пропустить вперед еще и Турцию. Однако победы "Зари" и "Шахтера" позволили нашей стране вновь оторваться от турков.

Новости партнеров

Звезда фильмов "Начало" и "Джуно" Эллен Пейдж сменила пол и стала трансгендером Эллиотом
От COVID-19 умер актер, сыгравший Борменталя в фильме "Собачье сердце"

Популярное за неделю