СБУ задержала российских киллеров, планировавших убийства Резникова и Буданова (Видео)

СБУ задержала российских киллеров, планировавших убийства Резникова и Буданова (Видео)
Читати українською

У результатов спецопераций выявлено диверсийно-разведывательную группу головного управления генштабу зс рф.

Служба безопасности предотвратила серию заказных убийств представителей высшего военно-политического руководства и общественных деятелей Украины. Об этом сообщили в СБУ, передает APnews.

"Злоумышленники занимались подготовкой к физической ликвидации министра обороны и руководителя Главного управления разведки нашего государства, а также известного украинского активиста. За убийство каждого из них российские «кураторы» обещали вознаграждение в размере от 100 до 150 тыс. дол. США", - сообщили в СБУ.

Установлено, что ДРГ была сформирована кадровыми сотрудниками военной разведки РФ для проведения взрывной деятельности на территории Украины. В ее состав вошел житель временно оккупированного Луганска, который в составе незаконных вооруженных формирований террористической организации «ЛНР» активно участвовал в боевых действиях против сил АТО на востоке.

"По заданию координатора из москвы, именно он, используя свои связи среди криминальных кругов, подыскивал киллера для совершения заказных убийств. На его "предложение" ответил житель Киева. За 5 тыс. долл. США он согласился ликвидировать украинского военного, который, по мнению кафиров, якобы причастен к физической расправе над российскими военнопленными", - добавили следователи.

Также отмечается, что это убийство должно стать «тестовым испытанием» перед выполнением основных задач врага.

"А для покушения на руководителей оборонных ведомств "связной" решил лично прибыть на подконтрольную украинским властям территорию. Здесь вместе с сообщником они должны были подготовить план "ликвидации" и подать его на утверждение своим руководителям в РФ", - сообщили в СБУ.

Злоумышленник маскировал маршруты перемещения, поэтому заехал в Украину через территорию Беларуси. Сотрудники СБУ задокументировали его прибытие в Волынскую область через контрольно-пропускной пункт Доманово и встречу с сообщником.

"Чтобы предотвратить совершение особо тяжких преступлений, контрразведчики Службы безопасности с привлечением бойцов ЦСО «А» задержали обоих злоумышленников в Ковеле", - говорится в сообщении СБУ.

Новости партнеров

Германия с 1 сентября меняет правила пребывания в стране для украинцев
Украинские защитники взяли в трофей российский БТР-82А (Видео)

Популярное за неделю