СБУ задержала начальника Летной академии НАУ на взятке в 20 тысяч долларов

СБУ задержала начальника Летной академии НАУ на взятке в 20 тысяч долларов
Читати українською

Также силовики задержали посредника, который связан с этим вузом.

Начальник Летной академии Национального авиационного университета попался на получении взятки в 20 тысяч долларов. Его вместе с посредником (также связанным с этим университетом) задержали оперативники СБУ.

Об этом со ссылкой на пресс-центр Службы безопасности Украины сообщает APnews.

По информации правоохранителей, чиновники требовали деньги от директора одной из частных компаний за заключение договоров о сотрудничестве с Летной академией. При этом начальник заявлял, что "уничтожит" его бизнес в случае отказа.

От предпринимателя требовали 20 тысяч долларов. Оперативники СБУ задержали посредника - начальника Летного училища при НАУ во время получения взятки. Также задержали и руководителя летной академии, который на автомобиле ехал на встречу с посредником.

В скором времени обоим чиновникам сообщат о подозрении по части 3 статьи 368 (Получение взятки) УК Украины. Отметим, что начальником летной академии НАУ с 10 марта 2021-го года значится Александр Чумак.

Ранее APnews сообщал, что в Киеве член комиссии по азартным играм требовал взятку в 90 тысяч долларов и "погорел". Правоохранители подозревают, что чиновник действовал в составе организованной группы.

Новости партнеров

В Украине очень плохие условия для беженцев, - глава афганской общины в Киеве
Генсек НАТО призвал Россию рассекретить план “Запад-2021” из-за озабоченности в Украине, Польше и странах Балтии

Популярное за неделю