СБУ задержала экс-чиновника Укрзализныци за хищение средств

СБУ задержала экс-чиновника Укрзализныци за хищение средств
Читати українською

Бывшего чиновника подозревают в присвоении почти миллиона гривен, которые предназначались на ремонт железнодорожных путей.

СБУ задержала экс-руководителя производственного подразделения АО Укрзализныця - его подозревают в присвоении почти миллиона гривен, выделенных на ремонт путей.

Об этом сообщает APnews со ссылкой на пресс-центр СБУ.

"Чтобы избежать уголовной ответственности, злоумышленник на протяжении длительного времени скрывался от органов досудебного расследования. Правоохранители задержали экс-чиновника на железнодорожном вокзале в Киеве", - сказано в сообщении.

Как установили правоохранители, чиновник организовал механизм присвоения денег, выделенных на обслуживание путевой техники. К противоправной деятельности он привлек представителей аффилированной коммерческой структуры.

Подрядчики должны обслуживать машинные комплексы, предназначенные для реконструкции железнодорожных путей, но соответствующие работы не были проведены. Средства, переведенные на счета подрядчиков, вывели в тень.

Теперь в отношении задержанного участника сделки решается вопрос об избрании меры пресечения.

Ранее APnews стало известно, что экс-глава АО "Укрзализныця" Владимир Жмак обратился в суд с требованием признать незаконным приказ компании о прекращении с ним трудового договора. В частности, Жмак хочет, чтобы ему вернули должност главы правления УЗ и взыскали с компании средний заработок за все время вынужденного прогула (с даты увольнения до дня восстановления в должности), а а также заплатили за моральный ущерб в связи с незаконным увольнением в размере 16,9 млн грн.

СБУ задержала экс-чиновника Укрзализныци за хищение средств
СБУ задержала экс-чиновника Укрзализныци за хищение средств

Новости партнеров

В Одесской области грузовик переехал мужчину, который лежал на дороге
Ломаченко назвал дату реванша против Теофимо Лопеса

Популярное за неделю