СБУ задержала боевика ДНР, который добивал раненых украинских военных - он скрывался в Киеве

СБУ задержала боевика ДНР, который добивал раненых украинских военных - он скрывался в Киеве
Читати українською

Также он выполнял функции разведчика и корректировал артиллерийские удары.

В Киеве сотрудники контрразведки СБУ задержали боевика из так называемой "ДНР", который участвовал в боевых действиях и добивал украинских военных. Об этом APnews сообщает со ссылкой на пресс-службу Службы безопасности Украины.

Отмечается, что мужчина присоединился к группировке "ДНР" еще в 2014-м году. Тогда же он воевал в составе группировки, которая ликвидировала раненых украинских солдат. Также боевик выполнял функции разведчика и наводил артиллерийские удары по позициям ВСУ.

В итоге мужчина покинул ряды боевой группировки и уехал в Крым. Уже оттуда он решил перебраться в Киев, где его и задержали в одном из хостелов. В данный момент ему уже сообщили о подозрении по части 1 статьи 258-3 (Создание террористической группы или террористической организации) УК Украины. Ему грозит до 15 лет лишения свободы с конфискацией имущества.

Ранее APnews сообщал, что СБУ сообщила о подозрении агенту ФСБ, который убил украинского спецназовца. Задержанный был в составе "боевой двойки", которая отвечает за убийство украинского военного.

Новости партнеров

В Польше задержали трех украинцев, по пьяни поджегших птицеферму и ограбивших магазин
Корниенко прокомментировал возможность своего назначения вице-спикером Рады

Популярное за неделю