СБУ проведет масштабные антитеррористические учения в Херсоне в "боевых условиях"

СБУ проведет масштабные антитеррористические учения в Херсоне в "боевых условиях"
Читати українською

Во время учений будет отрабатываться алгоритм противодействия диверсионным группам.

Служба безопасности Украины проведет масштабные антитеррористические учения в Херсоне. Причем проходить они будут "в условиях максимально приближенных к реальным". Об этом APnews сообщает со ссылкой на пресс-службу управления СБУ в Херсонской области.

Учения пройдут на территории Херсонского морского торгового порта 23 июня. В связи с этим жителей и гостей города силовики просят быть готовыми к возможным проверкам документов.

Отмечается, что в рамках масштабных тренировок будет отрабатываться алгоритм противодействия диверсионно-террористическим группам. Также ожидается, что во время учений удастся проверить уровень антитеррористической защиты объекта критической инфраструктуры.

"Во время учений предусмотрено проведение ограничительных мероприятий на отдельных территориях, возможность проверки документов граждан, уход или запрет проезда автомобильного транспорта. Поэтому СБУ просит граждан иметь при себе документы, удостоверяющие личность. Тренировки проводятся в соответствии с требованиями действующего законодательства Украины и с безусловным соблюдением прав и свобод человека", - заверили в СБУ.

Также представители Службы безопасности Украины просят жителей и гостей города сообщать правоохранителям о следующих событиях:

  • в случае прибытия или пребывания в регионе подозрительных лиц, которые повышенный интерес к военным объектам, зданиям органов государственной власти, объектам критической инфраструктуры и местам массового пребывания людей;
  • если подозрительные транспортные средства или беспилотные летательные аппараты будут появляться вблизи стратегических объектов;
  • в случае получения информации о намерениях осуществления диверсионной и террористической деятельности или других противоправных действий;
  • если граждане выявят подозрительные предметы или средства поражения.

Ранее APnews сообщал, что украинские военные провели учения возле Крыма с катерами и авиацией. Военные отработали вопросы взаимодействия в ходе ведения боя и быстрой смены обстановки.

Новости партнеров

Взрыв в многоэтажке под Киевом был попыткой скрыть убийство - мужчине вырезали сердце и легкие
В Харькове женщина обнаружила под кроватью питона-приблуду: его "повязала" полиция

Популярное за неделю