Сборная Украины в финале чемпионата Европы "перестреляла" всех соперников и взяла золото

Бронзу в турнире заняла команда Сербии.

Женская сборная Украины по пулевой стрельбе выиграла золотые медали на чемпионате Европы. Об этом сообщает APnews.

Елена Костевич, Полина Колесникова и Юлия Коростылева выиграли соревнования в категории стрельбы из пневматического пистолета на дистанции 10 метров. В финале наши спортсменки уверенно победили сборную России со счетом 17:11.

Третье место на турнире в хорватском Осиеке заняла сборная Сербии. Отметим, что этот турнир - один из последних шансов завоевать олимпийскую лицензию для участия в Олимпиаде в Токио.

Ранее APnews сообщал, что украинка Камила Конотоп выиграла чемпионат мира по тяжелой атлетике среди юниоров. Также наша спортсменка смогла установить мировой рекорд.