Сборная Украины по боксу выиграла шесть медалей на турнире в Болгарии

Единственное "золото" на счету нашего лидера Александра Хижняка.

Сборная Украины по боксу завершила выступления на престижном турнире "Странджа-2021", который проходил в столице Болгарии - Софии. Об этом APnews сообщает со ссылкой на Национальный олимпийский комитет Украины в Facebook.

По итогам турнира наша сборная выиграла пять медалей, из них одна - наивысшей пробы. Ее уже традиционно в копилку национальной команды добавил чемпион Европы и мира Александр Хижняк. Он одержал победу в весовой категории до 75 килограмм. В финале боксер из Полтавы побил россиянина Павла Сосулина.

Оставшиеся медали разделились между "серебром" и "бронзой". Так, Евгений Барабанов в категории до 69 килограмм и Цотне Рогава в категории свыше 91 килограмма завоевали серебряные медали. Еще одно "серебро" на счету Анны Лысенко (до 69 килограмм). А бронзовые медали на свой счет записали Юлия Цыплакова (до 57 килограмм) и Максим Коц (до 81 килограмм).

Напомним, ранее мы сообщали, что сборная Украины перед стартом турнира успела провести тренировку со скандальным президентом AIBA Умаром Кремлевым. Россиянин, в частности, организовывал титульные поединки в Крыму.