Сбили людей и бросились убегать: стали известны детали ДТП с водителем-подростком в Луцке. Видео момента

Сбили людей и бросились убегать: стали известны детали ДТП с водителем-подростком в Луцке. Видео момента
Читати українською

Известно, что автомобиль задел шесть человек, самому маленькому мальчику всего 5 лет.

Стали известны подробности масштабной аварии в центре Луцка. В полиции подтвердили, что за рулем находился несовершеннолетний водитель.

Об этом пишет APnews со ссылкой на полицию Волынской области.

Так, известно, что трое подростков, 15 и 16 лет, мчались по городу с превышением скорости и в какой-то момент это увидели правоохранители и бросились их догонять, но водитель не останавливался.

Впоследствии он влетел в толпу людей, которые шли по переходу и окончательно остановился уже в дереве. После чего все трое бросились бежать.

Известно, что автомобиль задел по меньшей мере шесть человек, самому маленькому мальчику всего 5 лет. Медики госпитализировали 39-летнюю женщину с переломом костей черепа и ног в реанимацию, ее 5-летний сын – в областной больнице; еще четыре женщины получили ушибы и переломы и после оказания медицинской помощи не госпитализировались.

Сейчас всех, кто был в авто, задержали, включая несовершеннолетнего водителя. Правоохранители выясняют, кто позволил парню сесть за руль, от этого будет зависеть мера наказания. По этому факту возбуждено уголовное производство по ч.2 ст.286 Уголовного Кодекса Украины. 16-летний водитель помещен в ИВС. Решается вопрос об объявлении ему подозрения. За нарушение правил дорожного движения, повлекшее тяжкие телесные повреждения, ему грозит лишение свободы от трех до восьми лет.

Установлено, что водитель и его пассажиры учатся на 1 курсе высшего профессионального училища Луцка, являются местными жителями. Семьи и виновника, и несовершеннолетних пассажиров на учете службы по делам детей не находятся.

Ранее APnews писал, что в Николаевской области столкнулись две фуры: выжившего вырезали из груды металла.

Новости партнеров

Украинцы уже могут подать заявку на получение "тысячи Зеленского": как это сделать
Германия блокирует поставки оружия Украине через НАТО – министр обороны

Популярное за неделю