Саакашивили пригрозил концом Украины, если у Зеленского не получится

Саакашивили пригрозил концом Украины, если у Зеленского не получится
Читати українською

Михаил Саакашвили заявил, что готов уйти, если его попросят

Автодорога Одесса – Рени является гордостью бывшего главы Одесской ОГА Михаила Саакашивили. Об этом сообщает APnews со ссылкой на заявление третьего президента Грузии во время общения с представителями фракции "Слуга народа".

"Если у Зеленского не получится, то Украине может настать конец. Есть жизнь после Зеленского, если он сделает то, что обещал и на что ему дал народ мандат", - отметил Саакашвили.

При этом он указал, что боится конфликтов и готов уйти, если его попросят.

"Я готов писать любые заявления. У меня к вам просьба, когда вы захотите, чтобы я ушел - а такое происходит всегда, потому правительство должно меняться - то лучше мне об этом сказать спокойно. И я найду поводы не конфронтационные. Просто скажу, что хочу заниматься чем-то другим, и буду уходить. Я не ищу конфликтов. Я очень боюсь конфликтов. Один раз произошло с Порошенко. Я хоть и считаю, что был прав, но очень об этом жалею. Порошенко сорвался на мне так сильно, что потом ему было плохо. Я боец. Я люблю сражаться, но за правильные вещи, а конфликты – это не цель. Цель – это конструктив. Мы простроили Одесса – Рени и я очень этим горжусь. Если бы не было этой дороги, то что я скажу, что сражался с Яценюком, с Аваковым, но кто это схавает", - подытожил экс-глава Одесской ОГА.

Как сообщал APnews, Саакашвили заявил, что вернулся в политику, чтобы наладить отношения Украины и МВФ.

Новости партнеров

Нефедова уволили с должности руководителя Гостаможни
В мешке и закрытом гробу: как хоронят умерших от Covid-19 в Украине и можно ли целовать покойного

Популярное за неделю