С "коктейлем Молотова" и на моноколесе: в Киеве будут судить поджигателя Офиса омбудсмена

С "коктейлем Молотова" и на моноколесе: в Киеве будут судить поджигателя Офиса омбудсмена
Читати українською

Подозреваемому грозит до 10 лет лишения свободы

Прокуратура направила в суд обвинительный акт по делу о поджоге Офиса омбудсмена. Подозреваемому грозит до 10 лет.

Об этом сообщает APnews со ссылкой на пресс-службу прокуратуры.

26 августа мужчина бросил бутылку с "коктейлем Молотова" в двери офиса уполномоченного Верховной рады Украины по правам человека. Кроме того, он поджег дверь Кассационного уголовного суда Верховного суда.

Злоумышленником оказался 51-летний мужчина из Херсонской области. Он заранее спланировал и подготовил нападение из-за недовольства работой госорганов в решении его личных проблем.

"Передвигаясь на моноколесе, мужчина поочередно поджег входную дверь в помещение Секретариата Уполномоченного Верховной рады Украины по правам человека и вход в Кассационный уголовный суд Верховного суда", - говорится в сообщении.

По данному факту подозреваемому предъявили обвинение по части 2 статьи 194 "Умышленное повреждение чужого имущества, совершенное путем поджога" Уголовного кодекса Украины. Мужчине грозит до 10 лет лишения свободы. Общий ущерб оценили почти в 100 тысяч гривен.

Как ранее сообщал APnews, в центре Киева неизвестный мужчина бросил бутылку с зажигательной смесью в двери офиса омбудсмена. Полиция открыла уголовное производство по данному факту.

Новости партнеров

Залезла и застряла: в Ровно мужчина нашел змею в собственной ванной (видео)
Россия и Беларусь создадут единую символику Союзного государства

Популярное за неделю