Rutube по требованию Apple ограничил распространение контента российских гос СМИ

Rutube по требованию Apple ограничил распространение контента российских гос СМИ
Читати українською

Каналы российских пропагандистских СМИ и блоггеров, заблокированных на YouTube и представленных на Rutube, в дальнейшем, возможно, будут доступны только на местном российском видеохостинге.

Российский видеохостинг Rutube решил ограничить загрузку программы для iOS только Россией – раньше Apple требовал сделать программу доступной только для россиян или удалить контент государственных СМИ. Об этом пишет Forbes Russia со ссылкой на пресс-службу российского сервиса.

Компания сообщила, что возможность загрузки программы на iPhone сохранится для пользователей в России, за пределами России они смогут смотреть видеоконтент в веб-версии.

Ранее сообщалось, что корпорация Apple требует от Rutube удалить из его программы контент российских государственных СМИ, в противном случае американская компания пригрозила удалить программу видеохостинга из App Store. Apple дала руководству Rutube две недели на принятие решения.

В сообщении российской компании отмечается, что "пользователям, загрузившим программу раньше, вероятно, будут доступны обновления".

Новости партнеров

Уверенность Овнов, идеи Дев и силы Рыб: подробный гороскоп на 18 августа
Из украинских портов вышел восьмой караван с продовольствием

Популярное за неделю