Россиянин Медведев выиграл итоговый турнир ATP

В финале Даниил обыграл австрийца Тима.

Накануне в Лондоне завершился итоговый турнир ATP. Победу в нем одержал российский теннисист Даниил Медведев. Об этом сообщает APnews.

Как и в матче против Надаля, Медведеву потребовалось три сета для победы. В первом сете он уступил австрийцу Доминику Тиму со счетом 4:6 (с Надалем было 3:6), затем вырвал победу 7:6 (как и с испанцем).

Ну а в третьем сете россиянин "отзеркалил" результат первого сета, обыграв оппонента со счетом 6:4. Таким образом Даниил смог выиграть чуть более полутора миллионов долларов.

Напомним, что в этом году из-за пандемии коронавируса призовые теннисных турниров значительно сократились. Так, победитель Итогового турнира получил почти в половину меньшую сумму, чем в прошлом году.