Россия вывела в Черное море боевой флот с ракетами

Россия вывела в Черное море боевой флот с ракетами
Читати українською

Следующим этапом боевой подготовки фрегатов станет совместное учение с экипажами самолётов Морской авиации и ПВО Черноморского флота.

Россия вывела в Черное море фрегаты «Адмирал Григорович» и «Адмирал Эссен» для отработки уничтожения противника. Об это сообщает APnews со ссылкой на пресс-службу Минобороны РФ.

«Боевые расчёты фрегатов вступили в учебный морской бой с противником, средствами ПВО отразили ракетную атаку с постановкой активных и пассивных помех средств радиоэлектронной борьбы. Затем расчёты ракетно-артиллерийских боевых частей кораблей отработали алгоритм совместных действий по уничтожению надводных целей путем нанесения ракетных ударов высокоточным оружием и артиллерией», - говорится в сообщении.

Следующим этапом боевой подготовки фрегатов станет совместное учение с экипажами самолётов Морской авиации и ПВО Черноморского флота по нанесению ракетных и бомбовых ударов по КУГ условного противника.

Ранее APnews сообщал, с 28 июня по 10 июля Черном море прошли самые масштабные за 20 лет американо-украинские военно-морские учения - Sea Breeze 2021.

Новости партнеров

На Закарпатье селевым потоком снесло в реку 10 автомобилей и 30 мостов. Фото
В США женщина укусила стюардессу в самолете - ее связали и заклеили рот изолентой. Видео

Популярное за неделю