Российского оппозиционера Навального выписали из клиники в Берлине после отравления

Российского оппозиционера Навального выписали из клиники в Берлине после отравления
Читати українською

В немецкой клинике отметили, что Алексей Навальный 24 дня провел в реанимации

Российского оппозиционного политика Алексея Навального выписали из стационара немецкой клиники "Шарите", где он находился после отравления. Об этом сообщает APnews со ссылкой на пресс-службу клиники.

По словам врачей, состояние оппозиционера значительно улучшилось, что и стало поводом выписать его из стационара, где он провел 32 дня.

"Алексей Навальный лечился в "Шарите" 32 дня, из них 24 дня в реанимации. Исходя из его текущего состояния, лечащие врачи считают, что полное выздоровление возможно. Однако еще слишком рано оценивать потенциальные долгосрочные последствия его тяжелого отравления", - говорится в сообщении.

Алексей Навальный впал в кому 20 августа в самолете, следовавшем из Томска в Москву. Воздушное судно экстренно село в Омске, чтобы политика доставить в больницу. По одной из версий, его отравили, но врачи в РФ не нашли яд, а немецкие медики становили, что Навального отравили веществом из группы "Новичок".

Как ранее сообщал APnews, российский оппозиционный политик Алексей Навальный требует от сотрудников больницы в Омске, куда он попал после отравления, вернуть его вещи.

Новости партнеров

ЕС не планирует "большого политического шага" в вопросе европейской интеграции Украины
В МОЗ отрицают "подозрительные" сводки Днепра по коронавирусу

Популярное за неделю