Российские оккупанты вывозят из Украины бытовую технику и продукты - Минобороны

Российские оккупанты вывозят из Украины бытовую технику и продукты - Минобороны
Читати українською

Враг вывозит бытовую, автомобильную технику, продукты питания и другие материальные средства.

Кафиры продолжают мародерство на временно захваченных территориях. Об этом сообщили в Министерстве обороны Украины в оперативной информации по состоянию на 06.00 21.03.2022 по российскому вторжению.

«Оккупанты продолжают террор местного населения и мародерство на временно захваченных территориях. В российскую федерацию враг вывозит бытовую, автомобильную технику, продукты питания и другие материальные средства», - отметили в Минобороне.

Также отмечаются редкие случаи размещения российскими оккупантами личного состава, вооружения и техники на объектах гражданской инфраструктуры.

«Оккупанты продолжают осуществлять меры принудительной мобилизации на временно оккупированных территориях Донецкой и Луганской областей. Так, по имеющейся информации, бюджетные организации Станично-Луганского поселкового общества уведомлены о необходимости прибытия 1 апреля 2022 года работников мужского пола в возрасте от 18 до 60 лет в местный отдел полиции для регистрации», - отметили в министерстве.

Причин такой регистрации не объясняют, хотя это связано с очередной волной мобилизации во 2-й армейский корпус для отправки в районы ведения боевых действий.

Как ранее сообщал APnews, в Сумской области в городе Тростянец российские войска обстреляли из артиллерии территорию бывшего завода Электробытприбор. В результате погибли двое взрослых и один ребенок.

Новости партнеров

Появились кадры, как выглядит Подольский район Киева утром после ночного ракетного обстрела
В Сумах оккупанты повредили резервуар с аммиаком в 50 тонн. Утечку удалось ликвидировать (Видео, фото)

Популярное за неделю