РФ создаст 20 военных частей в ответ на «действия НАТО»

РФ создаст 20 военных частей в ответ на «действия НАТО»
Читати українською

"Действия наших западных коллег разрушают систему безопасности в мире и заставляют нас принять меры адекватного противодействия", - заявили в Минобороны РФ,

Министерство обороны РФ создаст 20 новых воинских частей и соединений на территории Западного военного округа. Об этом сообщает APnews со ссылкой на главу ведомства Сергея Шойгу.

По мнению министра, в западном направлении растет "военная угроза НАТО": наращивается интенсивность полетов стратегической авиации и присутствие боевых кораблей с крылатыми ракетами, а также "растет число учений".

«Действия наших западных коллег разрушают систему безопасности в мире и вынуждают нас принять меры адекватного противодействия. Мы постоянно совершенствуем боевой состав войск. До конца года в Западном военном округе будет сформировано около 20 соединений и воинских частей», - заявил Шойгу.

Глава Минобороны РФ также добавил, эти организационные мероприятия «синхронизированы с поставкой современного вооружения и военной техники» — в 2021 году планируется поставить около 2 тыс. единиц оружия в войска.

Ранее APnews сообщал, на полигонах боевиков «ЛДНР» зафиксировали сотни единиц военной техники.

Новости партнеров

Депутаты предложили наказывать студентов за плагиат в рефератах штрафами
В Беларуси оппозиция во главе с Тихановской готовит массовые митинги против "режима Лукашенко"

Популярное за неделю