РФ пообещала США ряд «некомфортных сигналов» перед встречей Байдена и Путина

РФ пообещала США ряд «некомфортных сигналов» перед встречей Байдена и Путина
Читати українською

"Повестки дня США и РФ не совпадают, но мы традиционно готовы реагировать на любые постановки вопросов с американской стороны", - заявили в МИД РФ.

Россия пообещала США ряд «некомфортных сигналов», не связанных с предстоящей встречей глав государств Джо Байдена и Владимира Путина. Об этом сообщает APnews со ссылкой на заявление замглавы МИД Сергея Рябкова.

"Повестки дня США и РФ не совпадают, но мы традиционно готовы реагировать на любые постановки вопросов с американской стороны. К сожалению, встречная готовность наблюдается гораздо меньше и реже", - отметил дипломат.

Кроме того Рябков добавил, что в ближайшее время Белый дом получит от Кремля целый ряд "некомфортных сигналов", которые не связаны с предстоящей встречей Байдена и Путина.

Напомним, Кремль и Белый дом официально договорились о встрече лидеров России и США. Она состоится 16 июня в Женеве (Швейцария), когда Джо Байден будет в Европе.

Во время переговоров политики обсудят украинский и белорусский вопрос. Кроме того стороны попытаются наладить отношения между США и Россией, чтобы они стали более «предсказуемыми и стабильными».

Ранее APnews сообщал, Байден поговорит с Зеленским перед встречей с Путиным, - МИД.

Новости партнеров

Зеленский поручил спрогнозировать ситуацию с COVID-заболеваемостью украинцев на осень
"Не только для медицинских целей": в Раде высказались о легализации каннабиса в Украине

Популярное за неделю