РФ манипулирует информацией по производству Bayraktar - ЦПД СНБО

РФ манипулирует информацией по производству Bayraktar - ЦПД СНБО
Читати українською

Турецкий «Bayraktar TB2 никогда не будет продан в россиянам.

Россия манипулирует материалами турецких медиа относительно производства Bayraktar. Об этом сообщили в Центре противодействия дезинформации при Совете национальной безопасности и обороны Украины.

Некоторые турецкие медиа написали о том, что россия и Объединенные Арабские Эмираты желают сотрудничать с Baykar в производстве беспилотников Bayraktar.

Как отметили в ЦПД, в течение последних дней, ссылаясь на иностранные СМИ, кремлевская пропаганда пытается сформировать лживое мнение о том, что якобы вопрос сотрудничества россии и компании Baykar, активно поддерживающей Украину в российско-украинской войне, уже решен.

На самом же деле турецкие СМИ пишут о том, что, несмотря на просьбы российской стороны, генеральный директор компании Baykar Makina Халюк Байрактар ​​категорически отказал агрессору и заявил, что турецкий «Bayraktar TB2 никогда не будет продан в россию». В то же время сотрудничество с Украиной продолжается.

«Таким образом россия пытается убедить весь мир в том, что количество союзников рф увеличивается. В реальности же деле агрессор продолжает быть мировым изгнанником», - сообщили в ЦПД.

Новости партнеров

Россияне жалуются, что по сравнению с войной против Украины чеченская и афганская – «ясельки» (Аудио)
Появились кадры значительных повреждений Антоновского моста в Херсоне

Популярное за неделю