Редакция APnews поздравляет Президента Федерации дзюдо Украины Михаила Кошляка с днем рождения

Редакция APnews поздравляет Президента Федерации дзюдо Украины Михаила Кошляка с днем рождения
Читати українською

«Меценат года» в категории «Лучшие спортивные достижения Днепра» по итогам 2015, 2016, 2017, 2018 годов Михаил Кошляк празднует 50-летие!

27 февраля отмечает день рождения Михаил Анатольевич Кошляк - украинский бизнесмен, меценат и президент Федерации дзюдо Украины, многократный призер Чемпионатов мира и Европы по дзюдо, основатель и почетный президент Всеукраинского благотворительного фонда «Мироздание».

"Мы поздравляем с днем рождения человека, который вкладывает душу в развитие дзюдо в Украине и искренне переживает за его имидж в мире. Мощного вам здоровья, сил и терпения, мира и добра. Продолжайте еще десятки лет радовать нас своим оптимизмом, добрым сердцем и крутыми спортивными результатами. Пусть впереди вас ждет еще множество ярких и успешных событий, а все мечты непременно сбудутся", - редакция APnews.

Справка

В 2010 году Михаил Кошляк вместе со своим тренером Александром Ленковым создал спортивный клуб «Дзюдо-Днепр». Приоритетным направлением в работе клуба стало развитие детского спорта. На данный момент СК «Дзюдо-Днепр» — один из самых мощных клубов дзюдо в Украине. Его отделения есть не только в Днепре, но и в Новомосковске, Синельниково, Никополе, Покрове, Марганце, Кривом Роге.

В 2013-ом Михаил Кошляк был избран президентом городской Федерации дзюдо Днепропетровска. Спустя 2 года возглавил еще и Федерацию дзюдо Днепропетровской области.

В конце 2019 года по мнению авторитетного украинского общественно-политического журнала «Новое время» Михаил Кошляк вошел в список ТОП-30 самых влиятельных жителей Днепра (11 место).

С 2017 года был избран вице-президентом Федерации дзюдо Украины.

12 октября 2020 единогласно был избран президентом ФДУ.

С 2020 года депутат Днепропетровского областного совета VIII созыва.

По итогам 2015, 2016, 2017, 2018 годов был признан «Меценатом года» в конкурсе «Лучшие спортивные достижения Днепра».

Редакция APnews поздравляет Президента Федерации дзюдо Украины Михаила Кошляка с днем рождения

Новости партнеров

"Это было прогнозируемо". Адвокат Стерненко утверждает, что оснований для его ареста не существует
Под звуки взрывов сторонники Стерненко свернули бунт у ОГП, - видео

Популярное за неделю