Разумков посетит Донбасс и Харьковскую область на этой неделе

Разумков посетит Донбасс и Харьковскую область на этой неделе
Читати українською

Разумков посетит военную часть в городе Часов Яр и КПВВ "Майорское" в Донецкой области

Глава Верховной Рады Дмитрий Разумков осуществит рабочую поездку в Луганской, Донецкой и Харьковской областей на этой неделе. Об этом сообщает APnews со ссылкой на пресс-службу парламента.

"29 и 30 июля Глава Верховной Рады Украины Дмитрий Разумков осуществит рабочую поездку в Луганской, Донецкой и Харьковской областей", - говорится в сообщении.

Разумков посетит военную часть в городе Часов Яр и КПВВ "Майорское" в Донецкой области. Там он пообщается с представителями местных администраций, командованием ООС, военнослужащими и пограничниками.

В Луганской области глава парламента ознакомится с работой 59-го военного мобильного госпиталя и пообщается с личным составом аварийно-спасательного отряда специального назначения Главного управления ДСНС Украины в Луганской области. Он также посетит село Смоляниново, пострадавшего вследствие лесных пожаров, Кудряшивську общеобразовательную школу и Луганский областной физкультурный центр "Олимп".

В Харьковской области Разумков ознакомится с работой предприятий "Хартрон" и "ФЭД" и посетит государственные предприятия "Харьковский завод специальных машин" и "Чугуевский авиационный ремонтный завод". Также он посетит Национальный юридический университет имени Ярослава Мудрого и примет участие в круглом столе по интеграции производства и науки ради устойчивого развития экономики.

Как ранее сообщал APnews, президент Украины Владимир Зеленский провел телефонный разговор с президентом РФ Владимиром Путиным. Лидеры двух стран обсудили выполнение договоренностей Нормандского саммита в Париже.

Новости партнеров

"У****ай отсюда": фанаты "Динамо" жгут файеры возле стадиона, куда приехал Луческу
Месяц без мандата: Вакарчук показал, чем занимается после выхода из Рады. Фото

Популярное за неделю