Разумков назвал «тяжелым и небыстрым процессом» вопрос деоккупации Крыма

Разумков назвал «тяжелым и небыстрым процессом» вопрос деоккупации Крыма
Читати українською

Разумков считает, что вопрос деоккупации Крыма не должно сниматься с повестки дня

Председатель Верховной Рады Дмитрий Разумков заявил, что вопрос возвращения аннексированного Крыма это тяжелый и небыстрый процесс, добавив при этом, что украинская власть не сможет быстро деоккупировать свои территории. Об этом сообщает APnews со ссылкой на Радио Свобода.

Председатель Верховной Рады считает, вопрос деоккупации Крыму не должен сниматься с повестки дня, а также его следует разными способами прорабатывать на разных уровнях.

"Также мы не должны терять коммуникацию с оккупированными территориями и Донбасса, и Крыма. Потому что последние годы этот процесс отошел на второй план", - добавил спикер ВР.

По его словам, главные методы возврата этих территорий - международное давление и экономические методы. В частности, Разумков отметил успешное экономическое развитие Украины. Однако, как утверждает председатель парламента, быстро вернуть эти территории не удастся.

"Быстро мы этого не сделаем, но и оставлять или отдавать свои территории - это тоже невозможно", - подчеркнул он.

Ранее APnews писал, что в Верховную Раду через несколько недель могут внести законопроект об общенациональном референдуме. Об этом сообщил председатель ВРУ Дмитрий Разумков.

Новости партнеров

Зеленский планирует провести пресс-конференцию по итогам первого года президентства
Степанов заявил, что 14 регионов уже выплатили все надбавки врачам, однако Буковине необходимо дофинансирование

Популярное за неделю