Расстрел журналистов в Ирпене: выживший корреспондент рассказал подробности трагедии

Расстрел журналистов в Ирпене: выживший корреспондент рассказал подробности трагедии
Читати українською

В NYT сообщили, что погибший журналист у них не работал

Выживший при обстреле в Ирпене корреспондент рассказал подробности расстрела. Он рассказал, что они ехали снимать, как выходят беженцы.

Об этом сообщает APnews со ссылкой на рассказ журналиста.

"Мы с коллегой прошли первый мост в Ирпене, пытались добраться до второго, чтобы снять, как идут беженцы. Кто-то согласился подвезти нас до моста, мы сели в машину - и по нам открыли огонь. Водитель развернулся, чтобы уехать оттуда, и в этот момент в меня попали. Я видел, что и Брента Рено, моего друга, тоже ранили - в шею. Затем мы разделились, и я не знаю, что с ним - сюда меня доставила "скорая", - рассказал выживший.

Позже в New York Times сообщили, что погибший журналист Брент Рено у них не работал.

"Мы глубоко опечалены известием о смерти Брента Рено. Брент был талантливым режиссером, который на протяжении многих лет сотрудничал с The New York Times. Хоть он и сотрудничал с NYT в прошлом (последний раз в 2015 году), он не выполнял ни одного задания NYT в Украине. Сообщения о том, что он работал в NYT были распространены, потому что он носил бейдж New York Times, который был выдан для выполнения задания много лет назад", - отметили издания.

Как ранее сообщал APnews, российские военные расстреляли 51-летнего корреспондента New York Times. Трагедия произошла в Ирпене Киевской области.

Новости партнеров

Оккупанты нанесли авиаудар по аэродрому под Кропивницким: есть погибшие
Франция подготовила новый пакет санкций против РФ: о чем речь

Популярное за неделю