Рада прервет "карантинные каникулы" и соберется 30 марта: рассмотрят штурм ОП и предложения Зеленского

Рада прервет "карантинные каникулы" и соберется 30 марта: рассмотрят штурм ОП и предложения Зеленского
Читати українською

Рассмотрят преимущественно законопроекты экономического блока, в частности законопроект президента о выплате 8 тыс. грн для предпринимателей

Верховная Рада соберется внеочередное заседание 30 марта, несмотря на то, что до 9 апреля парламент ушел на карантин. Как заявляют нардепы, планируют рассмотреть постановления о недавних событиях на Банковой, а также некоторые предложения Зеленского.

Об этом APnews пишет со ссылкой на заявления нардепов "Слуги народа" Александра Качуры и Евгении Кравчук.

"Внеочередное заседание ВР состоится во вторник, 30 марта, так как многие депутаты не успеют вернуться из избирательных округов в Киев. Помимо постановления о событиях на Банковой будут и другие вопросы. Повестка дня будет формироваться на основе предложений комитетов", - сообщил Качура.

При этом Евгения Кравчук в интервью "Интерфаксу" заявила о двух внеочередных, одно из которых, по ее словам, будет инициировать президент.

По повестке Кравчук отметила, что планируется рассмотреть преимущественно законопроекты экономического блока.

"Во-первых, это законопроект президента о выплате 8 тыс. грн для предпринимателей, которые сейчас на карантине и не работают в "красных зонах". Также речь идет о пакете законопроектов, которые касаются амнистии капиталов, которые президент подал в Верховную Раду несколько недель назад", - отметила Кравчук.

Планируют также "разблокировать большую приватизацию", рассмотреть законопроект о "пакетах малыша" и ответственности за нарушение правил пожарной безопасности.

О том, что Рада осудит разгром здания ОПУ, APnews писал ранее. На сайте парламента уже зарегистрировали соответствующее постановление.

Новости партнеров

Министр соцполитики Лазебная заработала в 2020 году более полумиллиона гривен
Локдаун в Киеве: люди часами стоят в очередях на транспорт, в городе - коллапс. Фото, видео

Популярное за неделю