Путин назвал оккупацию украинского Крыма "адекватной"

Путин назвал оккупацию украинского Крыма "адекватной"
Читати українською

Он утверждает, что Россия ведет себя абсолютно "адекватно возникающим угрозам".

Президент России Владимир Путин, комментируя непредсказуемость политики Москвы, назвал оккупацию украинского Крыма в 2014 году "адекватной реакцией" на угрозы. Глава Кремля надеется, что сможет договориться с США о правилах поведения в решении региональных конфликтов.

Об этом Путин заявил на итоговой пресс-конференции после встречи с президентом США Джо Байденом в Женеве, передает APnews.

"Если вы возьмете ситуацию, связанную с Украиной и Крымом - от этого все пляшут, правда? А что стабильного в том, что (США, - ред.) поддержали государственный переворот в Украине, когда бывший президент Янукович согласился со всеми требованиями оппозиции. Он готов был по сути отойти от власти и через три месяца объявить выборы. Нет, надо было совершить кровавый переворот, который привел к известным последствиям - юго-восток и Крым. И вы считаете, что мы ведем себя непредсказуемо?" - отметил Путин.

Он утверждает, что Россия ведет себя абсолютно "адекватно возникающим угрозам".

"Полагаю, что для того чтобы ситуация была действительно стабильной, нам нужно договориться о правилах поведения во всех тех областях, которые мы сегодня упоминали - это и стратегическая стабильность, это и кибербезопасность, это решение вопросов, связанных с региональными конфликтами. Мне думается, что обо всем этом можно договориться. Во всяком случае у меня сложилось такое впечатление по результатам нашей встречи с президентом Байденом", - заявил глава Кремля.

Как сообщал APnews, Путин рассказал, как с Байденом обсудил Украины.

.

Новости партнеров

Байден заявил Путину о полной поддержке территориальной целостности Украины
Россия проводит "военные учения" исключительно на своей территории, - Путин

Популярное за неделю